суббота, 14 декабря 2013 г.

Chanel returns to Dallas!

   10 декабря в рамках коллекции Paris-Dallas Pre-fall 2014/2015 Карл Лагерфельд представил свой фильм о великом модельере Коко Шанель. Фильм имеет прямое отношения к выбору Карла провести свой показ "Metier d'Art" в этом году именно в Далласе. Мы возвращаемся в 1954 год, когда Коко возвращается в мир моды после 15-летнего перерыва. В фильм правдиво показывается, как парижская аудитория холодно отнеслась к представленной после длительного перерыва коллекции. Сама Коко в фильме, её играет несравнимая Geraldin Chaplin, признаётся, что положительный отзыв услышала только от своей знакомой журналистки из Америки. Парижский бомонд признал творения мастера только через 3 сезона. Карл показал в фильме, что Америка первая приняла коллекцию и талант Шанель после её возвращения. За это спасибо и низкий поклон. 
   Кто-то может назвать фильм сентиментальным, кто-то просто историческим, а для меня - наполненным. Именно таким, возможно, неподобающим прилагательным я могу охарактеризовать увиденный фильм. В 24 минуты было вложена история о возвращение Коко в ряды французских модельеров, об отношение к Шанель Франции и Америки, о любви и одиночестве, а сколько знаменитых цитат самой Коко ненароком было вставлено в сценарий.      К слову о них, не могу не процитировать:
   "It has not been easy to rebuild this fashion couture operation after so many ears. You need to find people, whom you trust. There are people from before and new people. It is my first defile in 15 years! This collection is not for fun, it is about giving a modern look to fashion". 

   "The most important for women – is to be loved, and also it is not enough…"

  А вот и сама предыстория перед показом с символичным названием "The Return"...

Комментариев нет:

Отправить комментарий